PR-проекты журфака в шорт-листе престижного конкурса Baltic Weekend г. Санкт-Петербурга

Научно-практические работы студентов кафедры массовой коммуникации факультета журналистики второй год подряд входят в шорт-лист престижного конкурса PR-проектов, который проходит в рамках конференции Baltic Weekend (г. Санкт-Петербург).

В этом году финалистами конкурса стали пятикурсницы журфака. Екатерина Парфёнова и Людмила Петрова представили на суд жюри совместную работу - проект «Жить не только для себя», направленный на воспитание бережного отношения к природе. Следующий проект PR-кампании, созданной  по заказу ГУ МЧС РФ по Челябинской области, презентовала Марина Лавренова. Она разработала стратегию и технологии привлечения волонтеров к этой работе. В пятерку лучших вошел авторский проект студентки – мастера спорта по легкой атлетике Людмилы Петровой -  «Прыгай выше головы». В нем выпускница журфака успешно интегрировала свои знания в области спорта и PR. Все эти PR-кампании, получившие признание на конкурсе, были разработаны под руководством кандидата культурологии, доцента кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ Алии Ануваровны Добриковой.

Награждение финалистов конкурса состоится 24 сентября в рамках XIII студенческой конференции Baltic Weekend. Победителя конкурса ждёт главный приз – возможность посетить «взрослый» XIV Международный коммуникационный форум Baltic Weekend.

Как отмечает декан факультета журналистики Людмила Петровна Шестёркина, все проекты имеют ярко выраженную социальную направленность, что свидетельствует об активной гражданской позиции PR-специалистов, которых готовит кафедра массовой коммуникации ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83