Шпаргалка для первокурсников ЮУрГУ!

Дорогие первокурсники, приветствуем вас в Южно-Уральском государственном университете!

Прошла первая учебная неделя, и вы уже успели немного окунуться в студенческую жизнь. Наш вуз считается центром образовательной, научной, культурной и спортивной жизни Южного Урала. Здесь каждый день происходят интересные события, и чтобы всегда быть в курсе происходящего и активно участвовать в жизни университета, предлагаем вам небольшую шпаргалку!

На официальном сайте университета SUSU.AC.RU вы сможете узнать свежие и актуальные новости ЮУрГУ, познакомиться с историей университета и его возможностями, факультетами и кафедрами, научными лабораториями и центрами, узнать о программах дополнительного, дистанционного, послевузовского и международного образования.

Не забывайте заглядывать в раздел «Студенту», чтобы узнать о стипендиальных программах, конкурсах, конференциях и олимпиадах, возможностях перевода на бюджетную форму обучения.

Много полезной информации вы найдёте на сайте Профкома ЮУрГУ:  как получить электронный профсоюзный билет, принять участие в студенческих акциях и флешмобах, весело провести зимние и летние каникулы на базах отдыха. Кстати, напоминаем, что 8, 9 и 11 сентября состоится Фестиваль «Успешный ЮУрГУ», где вы узнаете, как реализовать себя в самых различных направлениях внеучебной деятельности вуза.

Помните, что ваш главный помощник в учёбе – это Научная библиотека ЮУрГУ. В электронном каталоге вы сможете найти необходимые вам учебники, методические пособия, научные публикации, а также художественную литературу.

Свою группу по интересам найдёт каждый из вас, ведь немаловажной частью студенческой жизни является спорт и культура. Вам всегда рады в «Фотошколе ЮУрГУ», КиноКлубе, а также творческих коллективах вуза.

Чтобы не заблудиться в корпусах и общежитиях университета – пользуйтесь удобной картой Студенческого городка.

Узнавайте о новостях на канале «ЮУрГУ-ТВ» и в газете «Технополис».
Присоединяйтесь к нам в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/susu4you

Ну и напоследок, ФОТОРЕПОРТАЖ с праздника «Посвящение в студенты».
Может быть, на этих фото вы узнаете себя!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.