В ЮУрГУ открывается собственный киноклуб

Радостная новость для любителей киноискусства. Теперь студенты Южно-Уральского государственного университета смогут смотреть и обсуждать любимые фильмы в стенах родного вуза сразу после учебных занятий.

Идея организовать в университете место регулярных встреч киноманов, где они могли бы обсуждать шедевры мирового кинематографа и делиться впечатлениями от увиденного, появилась примерно год назад. Инициатором идеи выступила старший куратор Энергетического факультета Мария Трегубова. Кстати, недавно девушка с блеском выступила на конкурсе «Мисс ЮУрГУ-2014» и стала победительницей в номинации «Мисс зрительских симпатий».

Мария собрала группу единомышленников, которая приложила немало усилий на реализацию этой идеи. Итогом работы стало открытие киноклуба ЮУрГУ, которое состоится 21 марта 2014 года в 17:15.

По результатам голосования, организованного в официальной группе киноклуба «ВКонтакте», на открытии будет организован просмотр фильма режиссера Девида Финчера «Игра» с Шоном Пенном и Майклом Дугласом в главных ролях. «Игра» - это триллер, драма и детектив в одном флаконе. Это фильм о преуспевающем бизнесмене, который получает необычный подарок на День рождения - билет для участия в «Игре», которая обещает ему яркие эмоции и остроту жизни. Но, вступив в игру, главный герой понимает, что это игра не на жизнь, а на смерть.

«Мы решили установить две формы отбора фильмов: первая – это голосование в социальной сети «ВКонтакте», вторая – это тематические просмотры, фильмы на которые будут выбирать сами организаторы киноклуба», - делится планами Мария Трегубова. Также, по словам организаторов, летом работа киноклуба не будет прекращаться. Как это будет сделано, пока остается в секрете.

Формат работы киноклуба достаточно традиционный: это просмотр фильма и обсуждение. Организаторы планируют сделать постоянным местом встреч кинозал ЮУрГУ, чтобы студентам было комфортно погружаться в мир кино после напряженного учебного дня, сидя в креслах, а не на жестких скамьях учебных аудиторий. Пока график встреч утверждается, просмотры некоторое время будут проходить в мультимедийных классах.

В первый день работы киноклуба просмотр фильма состоится в 443 аудитории главного корпуса.

Киноклуб ЮУрГУ приглашает всех любителей кино не только Южно-Уральского государственного университета, но и дргих вузов города.

 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.