Журфак ЮУрГУ получил медаль международного конкурса медиаисследований

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова завершила свою работу III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медиаисследований». В рамках конференции состоялось  награждение победителей международного конкурса медиаисследований «НАММИ-2013».

В этом конкурсе приняли участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга Хабаровска, Киева и других городов. Декану факультета журналистики ЮУрГУ Людмиле Шестеркиной вручили медаль НАММИ за признание коллективной монографии преподавателей журфака ЮУрГУ одной из лучших научных работ России по журналистике. Монография «Медиатекст как целевой элемент журналистского образования в условиях конвергенции СМИ» посвящена анализу таких современных тенденций трансформации медиатекста в процессе конвергенции, как теоретические обоснования гипертекстуальности медиатекста, интертекстуальные элементы, процессы терминологизации и детерминологизации лексики в интернет-тексте, специфика поликодового медиатекста и синтаксические особенности медиатекста как продукта конвергентной журналистики.

На секции «Масс-медиа в условиях цифровой среды и мультимедийности» с докладом на тему «Основные уровни концептуальной модели взаимодействия журналистики, рекламы и PR в медиапространстве конвергентных СМИ: теоретический аспект» успешно выступила  заведующая кафедрой «Массовая коммуникация» Лидия Лободенко. Людмила Шестеркина как член правления НАММИ приняла участие в его заседании, посвященном перспективам развития научных исследований в области медиа.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.