Студенты журфака стали победителями телефорума в Тарко-Сале

Студенты факультета журналистики вернулись с Ямала, где проходил Межрегиональный телевизионный форум «Наше время – XXI век». Ребята привезли три диплома победителей в разных номинациях.

Десятый юбилейный Межрегиональный Телефорум проходил на Севере России в городе Тарко-Сале. На форум съехалось более сотни участников из Тюмени, Салехарда, Екатеринбурга, Шадринска, Ноябрьска и других городов. Челябинск представляли студенты факультета журналистики ЮУрГУ – Татьяна Максимова, Дарья Урумбаева, Валентина Донова и Евгений Мезенцев.

Телефорум длился четыре дня. За это время ребята стали участниками мастер-классов от ведущих специалистов в области журналистики и операторского искусства. Юные журналисты обсуждали актуальные проблемы молодёжной журналистики, делились опытом, а также получали бесценные советы от своих наставников, которыми стали для них в эти дни члены жюри. Среди них – заместитель директора ГТРК «Регион-Тюмень» Александр Лабыкин – неоднократный обладатель Гран-при областного фестиваля информационных программ, журналист, признанный «Золотым пером России»; главный редактор студии «Апологет» телекомпании «Адамово яблоко» из Москвы Александр Романов – один из ведущих специалистов центра «Практика».

Жюри отсмотрело около 140 видеоработ. Студенты журфака ЮУрГУ завоевали первые места в номинациях: «Лучший режиссёр» – совместная работа Ильи Дедюхина, Всеволода Чинилова, Романа Баранова «Russian art house»; «Лучший ведущий» – видеофильм Анастасии Невраевой «Путешествие на колёсах»; второе место в номинации «Лучший корреспондент» получила Татьяна Максимова за видеосюжет «Брат за сестру».

Поздравляем студентов журфака и желаем новых побед!