Проекты студентов факультета журналистики прошли в финал международного конкурса «Масс-Медиа Перспектива»

Студенты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики прошли в финал Международного конкурса PR-проектов «Масс-Медиа Перспектива», который состоялся 25-26 ноября в Санкт-Петербурге.

В высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета прошел финал юбилейного X ежегодного Международного конкурса студенческих проектов «Масс-Медиа Перспектива». В этом году он проводился под девизом «Экология: образ мыслей – образ жизни» и был посвящен национальному году охраны окружающей среды в России. Из представленных на конкурс 47 PR-проектов два проекта студенток кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ прошли в шорт-лист конкурса. Авторы были приглашены в СПбГУ для финальной презентации своих работ.

По итогам мероприятия, PR-проект «Как городу стать чистым?» Марины Лавреновой занял 3-е место и получил специальный приз от спонсора – ноутбук (научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент кафедры массовой коммуникации Екатерина Николаевна Пескова).

PR-проект «Жить не только для себя» Людмилы Петровой и Екатерины Парфеновой занял почетное 4-е место (научный руководитель – кандидат культурологии, преподаватель кафедры массовой коммуникации Алия Ануваровна Добрикова).

Также студентам удалось побывать на экскурсии по ТЭЦ «Правобережная», где был организован мастер-класс директора департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1» Ларисы Семеновой «Специфика работы PR-департамента в крупных корпорациях. Опыт социальных проектов». А также мастер-класс Натальи Ипатовой, директора департамента информации и общественных связей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и Надежды Дажунц шеф-редактора сайта www.da-voda.com «Социальные проекты в Год охраны окружающей среды (на примере проекта по спасению морских млекопитающих с участием ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и НП «Центр реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области»)».

Санкт-Петербург подарил студенткам массу впечатлений и положительных эмоций, а также бесценный опыт в сфере связей с общественностью.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.