Геннадий Бурбулис встретится со студентами ЮУрГУ

24 октября в Южно-Уральском государственном университете состоится заседание гражданского клуба «Доверие». В рамках данного события первый заместитель Председателя Правительства, проректор Международного университета в Москве, основатель Школы политософии «Достоинство», профессор Геннадий Эдуардович Бурбулис встретится со студентами юридического факультета.

Основная тема, которая будет поднята на встрече – 20-летие Конституции Российской Федерации. 20 лет – достаточный срок для подведения кратких итогов реализации главного закона страны.

Принятие Конституции стало  одним из ключевых событий в истории современной России. Данный правовой акт  сформировал и продолжает формировать новую государственность и политическую систему России.

Строительство правового государства и выход его на мировую арену – эти темы лежат в основе подготовки специалистов нового типа, способных самостоятельно ориентироваться в сложной, переломной для страны ситуации. Юридический факультет ЮУрГУ отлично понимает эти требования, продиктованные современными социально-экономическими условиями.

Встреча состоится в 13.35, в учебной аудитории 5 корпуса.

Фото Валентина Буржинского (Фотошкола ЮУрГУ)
Дата события:
четверг, 24 октября, 2013 - 13:30