На журфаке прошла VI Международная заочная научно-практическая конференция «Литературный текст XX века: проблемы поэтики»

На факультете журналистики состоялась VI Международная заочная научно-практическая конференция «Литературный текст XX века: проблемы поэтики», посвященная 70-летию Южно-Уральского государственного университета.

Конференция является важнейшим научным детищем кафедры русского языка и литературы. Живое полемическое обсуждение результатов литературоведческих исследований — яркая и неизменно результативная демонстрация достижений молодой и активно развивающейся научной школы, существующей на кафедре.

Конференция впервые проходила в заочной форме. В работе конференции приняли участие исследователи и ученые из России, Азербайджана, Грузии, Украины, Польши. По результатам работы конференции будет опубликован сборник научных статей.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.