ЮУрГУ посетили представители компании Emerson

Представители компании Emerson, прибывшие в Челябинск с рабочим визитом на ПГ «Метран», посетили НИУ Южно-Уральский государственный университет и встретились с ректором Александром Леонидовичем Шестаковым, а также побывали в учебно-иcследовательской лаборатории PlantWeb.

Вместе с американскими партнерами, среди которых были президент бизнеса Rosemount Том Мозер, вице-президент группы Final Control Терри Базби, а также вице-президент по планированию Emerson Process Management Стюарт Харрис, лабораторию посетили представители ПГ «Метран» во главе с генеральным директором Александром Глазыриным.

Гости пообщались с сотрудниками кафедры информационно-измерительной техники ПС факультета: кандидатом технических наук, доцентом Андреем Лапиным и заведующим учебно-исследовательской лабораторией PlantWeb, кандидатом технических наук, доцентом Михаилом Бизяевым. Для иностранных партнёров провели небольшую экскурсию по лаборатории и показали, как функционирует оборудование.

Особенность PlantWeb – прогностическое управление. Оно позволяет предсказать, как поведет себя система в ближайшие 15–20 минут, и скорректировать её работу, в частности предотвратить аварийные ситуации и поломки. В ЮУрГУ лаборатория PlantWeb существует уже семь лет. Компания Эмерсон занималась её запуском совместно с университетом. Теперь лаборатория является учебной площадкой для студентов ЮУрГУ, изучающих различные принципы обработки информации, современные методы управления и оптимизации производственных активов.

Дата события: 
среда, 27 февраля, 2013 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.