Последствия «метеоритного дождя» исправляют психологи

Факультет психологии ЮУрГУ – признанный психологической общественностью методический центр сопровождения профессионального развития практических психологов.

20 февраля в ЮУрГУ состоялся семинар для психологов дошкольных и общеобразовательных учреждений, которые подверглись наибольшим разрушениям во время «метеоритного дождя».

Фоторепортаж с семинара

И.о. декана факультета психологии, председатель региональных отделений Российского психологического общества и Федерации психологов образования РФ Елена Леонидовна Солдатова открыла семинар словами о том, что сейчас очень важно сосредоточить внимание на детях, которые оказались в очагах разрушений и которые особо нуждаются в психологической помощи.

В докладах доц. Шляпниковой И.А., доц. Гудковой Е.В., доц. Беребина М.А., проф. Солдатовой Е.Л. были представлены материалы о выявлении «групп риска», о симптомах стресса и посттравматических состояний, на которые необходимо обращать внимание, на пути и возможности  преодоления острых состояний и пропедевтики устойчивой травматизации психики детей и взрослых.

Психологи образовательных учреждений выразили признательность организаторам семинара за четкую, доступную, структурированную информацию, поддерживающую их в профессиональной деятельности, отметив особую ресурсность таких встреч.

Подробно с материалами методического семинара  можно ознакомиться на сайте www.psyrazv.susu.ru

Бесплатные психологические консультации в связи с чрезвычайным происшествием, запись по телефонам:
8-932-015-83-03, 751-29-15