Выходим на международный уровень!

 
Спешим поздравить студентов юридического факультета Иваненко Полину (Ю-503), Кузнецова Геннадия (Ю-504), Мартынову Милану (Ю-507), Ряполову Ольгу (Ю-503) и тренера команды доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики Хашимова Рауля Амуровича, с 25ым командным местом на XII Российском национальном чемпионате Конкурса им. Филипа Джессопа, который проходил с 30 января по 3 февраля в МГЮА им. О.Е. Кутафина.
 
Конкурс по международному праву им. Филипа Джессопа представляет собой соревнование между командами юридических факультетов высших учебных заведений, в ходе которого студенты представляют интересы сторон в вымышленном деле перед имитированным Международным судом Организации Объединенных Наций. Судьями Российского этапа Конкурса являются российские и иностранные юристы, специализирующиеся в различных областях права. Конкурс является одним из наиболее впечатляющих международных соревнований. Учрежденный в 1959 году Международной ассоциацией студентов-юристов, сегодня он собирает до 700 команд из более 90 стран мира.
 
В этом году в Российском национальном чемпионате Конкурса приняли участие более 50 команд из разных вузов страны. Первый опыт участия наших студентов показал весьма достойные результаты: знание международного публичного права, знание юридического английского языка, отличные ораторские качества.
 
Команда студентов выражает огромную благодарность своему тренеру Раулю Амуровичу Хашимову за профессионализм при подготовке к участию в конкурсе, внимание и поддержку, проявленные в особо сложных ситуациях, отзывчивость и мудрые наставления, а также превосходное чувство юмора!
 
Поздравляем студентов с отличным результатом и надеемся на продолжение участия наших студентов в этом увлекательном конкурсе!
 
Дата события: 
вторник, 26 февраля, 2013 - 15:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.