Cтудент ТЭФ Дмитрий Юн - восходящая звезда челябинского бокса

О студенте 381 группы торгово-экономического факультета, мастере спорта, боксере Дмитрие Юне опубликован материал в информационном бюллетене «Челябинск Спортивный», издающемся при поддержке правительства Челябинской области и администрации г. Челябинска.

Поводом к публикации послужило триумфальное участие Дмитрия в чемпионате мира среди студентов (см. публикацию от  06.12.2012).

Дмитрию не привыкать к вниманию прессы. Статьи о подающем надежды спортсмене публикуют и местные, и столичные, и зарубежные издания.  Но, несмотря на высокий уровень спортивных достижений, «звездная болезнь» его не поразила: о своих победах Дима рассказывает сдержанно и с достоинством.

Дмитрию пророчат роль нового лидера челябинского бокса. К этому есть предпосылки: Федерация бокса России дважды (в 2006 и в 2009 годах) признавала молодого боксера  лучшим в своей возрастной категории. Дмитрий – четырехкратный победитель первенства России, призер первенства Европы, обладатель Кубка страны, победитель Спартакиады учащихся России.

По словам Дмитрия, на чемпионате мира он смог по-настоящему прочувствовать разницу между молодежным и взрослым рингом. «У взрослых мужчин бокс совсем другой. Более жесткий и атлетичный. Они берут свое еще и за счет опыта, умеют варьировать тактику по ходу боя. Поэтому, чтобы их победить, нужно, прежде всего, думать головой, стараться их обмануть и предугадать ходы», – рассказывает боксер.

Корреспондент поинтересовался планами Дмитрия на будущее: «Впереди у боксера серьезные испытания. В ближайшие годы ему предстоит обратить на себя внимание тренерского штаба национальной сборной России и постараться закрепиться в главной команде страны».

Желаем Дмитрию новых блестящих побед и, конечно, успешного продолжения учебы!

По материалам публикации В. Визаулина  «Твердые шаги на взрослом ринге» // Челябинск спортивный. 2013.№ 47 (400). С.5.