Студент ТЭФ Дмитрий Юн стал серебряным призером студенческого чемпионата мира по боксу

В конце ноября в Баку (Азербайджан) студент торгово-экономического факультета ЮУрГУ, мастер спорта Дмитрий Юн стал серебряным призером V Чемпионат мира по боксу среди студентов. Чемпионат мира 2012 года собрал студентов из 10 стран мира: России, Украины, Турции, Казахстана, Молдовы, Нигерии, Таджикистана, Грузии, Эстонии и Азербайджана.

Всего в копилке студенческой сборной команды России – 9 наград! Три золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Дмитрий, выступая в весовой категории 60 кг, блестяще провел 3 боя и стал обладателем серебра.

«Конечно, самым сложным был финальный бой, не только потому, что это большая ответственность, но и из-за того, что в финале мне предстояло состязание с азербайджанцем. На своей территории всегда выступать комфортнее, друзья и другие болельщики приходят тебя поддержать, – рассказывает Дмитрий. – Этот чемпионат был очень важным для нас. Он позволил всем участникам сборной оценить свои силы, свою технику и возможности противников, потому что сейчас все спортивные школы ведут активную подготовку к отборочным соревнованиям на Универсиаду в 2013 году».

Дмитрий Юн – один из самых талантливых молодых боксеров России. К 19 годам Дима добился впечатляющих успехов в спорте, являясь 4-кратным чемпионом России, победителем кубка России и многократным победителем международных турниров. В 2006 году Дмитрий признан лучшим боксёром России среди юношей, а в 2009 – среди молодёжи.

Поздравляем Диму с ярким выступлением на студенческом Чемпионате мира и желаем новых ярких побед!

Дата события: 
четверг, 6 декабря, 2012 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.