В ЮУрГУ отметили студенческих лидеров

 
На базе клуба-отеля «Золотой пляж» состоялся второй, так называемый «выездной» уровень «Школы Молодого Лидера». В 2012 году побит рекорд по численности участников – 130 студентов Южно-Уральского государственного университета выехали в Миасс.
 
Для того чтобы стать участником выездного семинара «ТОП-100», ребятам необходимо было пройти первый уровень ШМЛ. Количество слушателей в 2012 году достигло 1000 человек, и только наиболее активным была предложена возможность участия в выезде.
 
Чтобы обучить такое количество слушателей, специально подбирался коллектив лекторов. Ими стали магистранты и студенты-активисты Южно-Уральского государственного университета. Для лектора ШМЛ – это уникальный шанс попробовать себя в роли преподавателя, наставника, показать мир, который открывает активная общественная деятельность в университете.
 
Каждые сутки выездного уровня были расписаны буквально по минутам. Ежедневно ребята проходили несколько типов упражнений, направленных на укрепление лидерских качеств, командообразование, формирование уверенного поведения и т.п. Стоит отметить, что слушатели ШМЛ ежегодно оказываются в удивительно комфортных условиях, и их погружению в обучающие процессы не мешают бытовые проблемы.
 
Для того чтобы совместить приятное с полезным, ребятам также было предложено катание на горных лыжах и сноубордах в ГЛЦ «Солнечная долина». К данной возможности ребята отнеслись с необыкновенным энтузиазмом, ведь многие из них оказались на горнолыжном склоне впервые в жизни.
 
8 декабря состоялась встреча участников семинара «ТОП-100» с Андреем Шмидтом, депутатом Городской думы Челябинска, председателем профкома, заведующим кафедрой «Экономики и менеджмента сервиса» ЮУрГУ. Во время непринужденного диалога с ребятами, он выяснил, какими целями руководствуется современная молодежь. Помимо этого, он просто и доступно объяснил, где и как  может пригодиться опыт организаторской деятельности, а также поведал о том, что научиться этому поможет общественная работа.
 
В конце семинара были подведены итоги и оглашена десятка лучших участников, отличившихся наиболее развитыми лидерскими качествами. Организаторы уверены, что данный выезд станет успешным залогом многих студенческих инициатив и будущих успешно реализованных проектов в ЮУрГУ и за его пределами.
 
Дата события: 
среда, 9 января, 2013 - 10:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.