Журфак – в центре внимания социальные проблемы!

На кафедре массовой коммуникации факультета журналистики  в рамках лаборатории «Конвергентный рекламный и PR-медиапродукт» состоялся показ студенческих  социальных телевизионных роликов «Социама».

Студенты пятикурсники, работавшие под руководством преподавателями Марины Викторовны Чураковой, подняли такие острые социальные проблемы, как борьба с курением, интернет-зависимость, отношения с родителями и ценность времени. Также в рамках показа состоялась презентация специального проекта «Сочиняй мечты» – имиджевого ролика ЮУрГУ, созданного по заказу факультета журналистики.

Качество  студенческой социальной рекламы оценивали декан факультета журналистики Людмила Петровна Шестеркина, и.о. зав. кафедрой массовой коммуникации  Лидия Камиловна Лободенко,  главный редактор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Наталья Владимировна Тучкова, а также преподаватели кафедры массовой коммуникации. Показ каждого ролика сопровождался живым обсуждением, что, безусловно, является подтверждением социальной значимости студенческого творчества.