Студенты АТ-факультета приняли участие в реализации проекта по пропаганде соблюдения правил перехода автомобильных дорог школьниками

 
В нашем городе прикладываются максимальные усилия для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе уменьшении количества ДТП с участием детей-пешеходов и снижении тяжести их последствий. Студенты автотракторного факультета лично занялись этим вопросом и помогли школьникам научиться преходить дорогу правильно.

По статистическим данным ГИБДД, за 8 месяцев 2012 года в г. Челябинске произошло 138 ДТП с участием детей, в которых 145 из них ранено и 1 ребенок погиб.

По инициативе Председатель РБФ «Теплый Дом» Михаила Николаевича Щапова и при поддержке начальника ГИБДД УМВД России по г. Челябинску подполковника полиции  Константина Владимировича Островского был реализован проект по пропаганде соблюдения правил перехода автомобильных дорог школьниками города.
 
Данные проекты успешно применяются в мировой практике по профилактике ДТП с участием школьников.
 
В течение месяца студенты АТ-факультета после учебных занятий дежурили возле школ города, помогали ученикам младших классов переходить дорогу, следили, чтобы старшикласники не нарушали правил перехода дороги.

Во время дежурства студентами неоднократно предотвращались критические ситуации, которые периодически возникают на дороге, а также разъясняли подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья.

На время дежурства РБФ «Теплый Дом» обеспечивал всех студентов-волонтеров бутербродами и горячим чаем.

По итогам проведения акции начальником ГИБДД УМВД России по г. Челябинску К.В. Островским и председателем РБФ «Теплый Дом» Щаповым М.Н. направлены благодарственные письма ректору ЮУрГУ Александру Леонидовичу Шестакову и другим участникам проекта.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.