День юриста на английском языке

В День Юриста преподаватели кафедры  иностранных языков (доценты Макурина И.Ю., Шрайбер Е.Г., старший преподаватель Бундина К.В.) провели ежегодную конференцию на английском языке среди студентов юридического факультета. Тема конференции в этом году звучала следующим образом: "Современный юрист: взгляд молодых" / "Contemporary Lawyer: Young Generation's View".

В конференции приняли участие 14 студентов второго курса: Вита Микаева, Альберт Хамзин и Анастасия Грачева, Кристина Никонова, Илья Крылов, Лиана Гайнуллина, Наталья Берестюк, Ирина Антонова, Алина Герак, Ольга Ткаченко и Евгений Дерябин, которые рассуждали на темы: «Легко ли быть юристом в современной России и зарубежом», «Какими качествами сегодня должен обладать юрист?». Студенты делились особенностями профессии судебного эксперта, рассказывали об интересных фактах из жизни и профессиональной деятельности выдающихся российских и зарубежных юристов.

Лучшим, по мнению преподавателей кафедры иностранных языков, было признано выступление Ольги Зинченко (Ю-262) на тему "The Status of a Lawyer in Great Britain", в котором были представлены малоизвестные факты профессии барристера.

В ходе конференции студенты активно принимали участие в дискуссии, т.к. тема непосредственно затрагивала интересы студентов - будущих юристов. Участники, а также ведущие конференции, студенты третьего курса юридического факультета Владимир Загвоздин и Даниил Сухов, были отмечены памятными сертификатами. В следующем году в рамках традиционной конференции преподавателями кафедры иностранных языков запланировано мероприятие несколько иного формата. Какого? Следите за новостями.

Контактная информация:
зав.кафедрой иностранных языков Елена Николаевна Ярославова, тел.267-90-18, 267-91-85.