В ЮУрГУ собирают средства для помощи новорожденной Полине

 
Социальная акция «Реально спасти», которая проводится в Южно-Уральском государственном университете, давно стала традиционной. Ежегодно силами студентов собираются средства для восстановления тяжелобольных детей. Организаторы акции уверены: «Спасая одну жизнь, мы дарим надежду тысячам другим».
 
Полиночка – первый, долгожданный и безумно любимый ребенок в семье Эргардт-Головановых. Крошка родилась 14 августа 2012 года. К сожалению, при появлении на свет обнаружилась страшная беда – у малышки проблемы с дыханием. Диагноз – трахеобронхомаляция. С первых дней жизни ребенок подключен к аппарату искусственного дыхания, так как тоненькие стенки трахеи и бронхов растягиваются под давлением вдыхаемого воздуха. Кроме этого, крошка родилась с синдромом Пьера Робена (пороки челюстно-лицевой области).
 
После долгих самостоятельных поисков врачей, которые помогли бы справиться с бедой, на просьбу откликнулась клиника Святой Марии г. Ландсхуте (Германия).
 
«В том случае, если провести лечение согласно поставленному диагнозу, то к 18 годам у Полины не будет даже группы инвалидности. Она будет полностью здорова», - говорит папа Полины, Александр Эргардт.
 
Суммы, необходимые для лечения, родителям Полиночки кажутся астрономическими. Отец девочки – единственный, кто обеспечивает семью. Мама все время находится с малышкой. Финансовый вопрос стоит остро, так как необходимо скорейшее обследование и лечение в Германии. Услуги составляют около 100 000 евро – сумма для молодой семьи неподъемная.
 
Полине сейчас всего лишь 3 месяца. Удивительно, как эта кроха выдерживает огромное количество медицинских процедур, хотя она даже не может в голос поплакать – из-за трахеостомы голоса у Полинки нет.
 
Новый год – время волшебное, время, когда принято загадывать желания. У молодой семьи Эргардт-Головановых желание одно – скорейшее выздоровление Полиночки.
 
Контактные данные:
+7 912 778 5881 Наталья (координатор акции)
+7 904 803 8491? +7 922 634 7418 Александр (папа)
+7 922 014 6594 Екатерина (мама)
 
Дата события: 
понедельник, 3 декабря, 2012 - 11:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.