Журфак – победитель во Всероссийском конкурсе «Патриот России»

Вот уже одиннадцатый год Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям при участии Союза журналистов России проводит Всероссийский конкурс «Патриот России». Принять участие в нем могли представители всех видов печатных и электронных СМИ России. Подведение итогов и церемония награждения прошли в Воронеже.

По словам организаторов, данное мероприятие призвано стимулировать средства массовой информации России к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики. В этом году экспертная комиссия просмотрела более 2000 работ журналистов из разных уголков страны. За звание лучшего участники боролись в нескольких номинациях: «На службе Родине», «Трудовые свершения», «Мой дом, мой край», «Россия молодая» и «Мгновения истории».

Город Челябинск в конкурсе представила студентка 5 курса факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета Ольга Абрамова. Вместе с радиостанцией «Вести. Южный Урал» в радио репортаже «От Варны до Парижа» ей удалось покорить членов жюри интересным и содержательным рассказом о нашей маленькой Европе, которая находится на юге Челябинской области. Это принесло  Ольге Абрамовой  почетное второе место в номинации «Мой дом, мой край».

Победителям и лауреатам вручили дипломы и памятные награды. Это уже вторая победа журфака в конкурсе всероссийского уровня «Патриот России». В 2008 году Елена Скобеюс стала победителем и получила диплом 1 степени за фильм «Воин».