Политологи ЮУрГУ заняли ключевые позиции в Ассоциации молодых политологов России

С 22 по 24 ноября в Москве в МГИМО прошёл очередной, уже шестой по счёту, Всероссийский конгресс политологов «Россия в глобальном мире: институты и стратегии политического взаимодействия». При этом в работе конгресса участие приняли тысячи политологов, учёных, экспертов и аналитиков из 34 стран мира. Конгресс был организован Российской ассоциации политической науки (РАПН).

Одной из площадок для аспирантов и студентов стал Форум молодых политологов, организованный молодёжным отделением РАПН. В его рамках прошел съезд Общего собрания МО РАПН, на котором было выбрано новое руководство организации и утверждена новая программа развития.

Президентом молодёжного отделения Российской ассоциации политической науки был избран студент-политолог 5 курса Кирилл Гонцов (ЮУрГУ), ранее возглавлявший Челябинское отделение МО РАПН. Вице-президентом стала Окунева Елизавета (Москва, НИУ ВШЭ).

Аспирант I курса ЮУрГУ Антон Артемов был избран председателем правления профессиональной ассоциации молодых политологов. Ранее занимал должность заместителя председателя Челябинского МО РАПН.

Также в правление вошли студенты НИУ ВШЭ (г. Санкт-Перербург),  РАНХиГС (г. Нижний Новгород), МГИМО-У (г.Москва), ТГУ (г. Томск) и др.

Новое руководство представило общему собранию стратегию развития МО РАПН до 2015 года (morapn.ru). Согласно этому документу организация продолжит основное научно-исследовательское направление, в рамках которого реализуются издательская и образовательная деятельность, а также осуществляется работа в исследовательских группах.

Дата события:
понедельник, 3 декабря, 2012 - 09:00