Журфак на IX Межрегиональном телефоруме «Наше время XXI век»

В городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа прошел межрегиональный телефорум молодежи. Пять студентов журфака ЮУрГУ приняли участие в конкурсе видеосюжетов.

Участников IX Межрегионального телефорума молодежи «Наше время XXI век» объединила тема «Мы дети одной планеты», посвященная вопросам толерантности и дружбы между людьми всех национальностей. Конкурс телевизионных программ и видеосюжетов прошел по номинациям «Энергия молодых», «Герой нашего времени», «Поколение NEXT».
Ежедневно члены жюри отсматривали работы более 70 участников, работали над ошибками совместно с авторами, проводили мастер-классы. Завершился телефорум торжественным награждением победителей.

Итогом стали три диплома в номинации «Энергия молодых» за цикл программ «Молодежный проспект» (ТРК «ЮУрГУ-ТВ»), в номинации «Герой нашего времени» за видеосюжет «Больничный клоун» (автор – Татьяна Максимова, студент факультета журналистики ЮУрГУ), в номинации «Лучший видеомонтаж» за программу «Формула спорта» (монтажеры – Игорь Гарелин, Павел Синеглазов (ТРК «ЮУрГУ-ТВ»)).

На севере наши студенты провели четыре незабываемых дня. Татьяна Максимова, Виктория Гаврилина, Ксения Карпенко, Кристина Иванова и Наталья Булдакова не только профессионально работали, но и попробовали свои силы в новом виде спорта «фрироуп» и национальных танцах, познакомились с местным театром и музеем национальной культуры.