Мастер класс для учителей немецкого языка Челябинской области

Доценты кафедры английского языка В.Э. Измайлова и  иностранных языков Л.Н. Овинова провели мастер класс «Организация и проведение олимпиад по немецкому языку с использованием информационных технологий».

Цель мастер-класса – ознакомить учителей Челябинских школ и области с технологиями проведения олимпиад   для  выявления одарённых учащихся,  создания условий для их развития и поддержания интереса к дальнейшему изучению языков на этапе вузовского обучения.

В.Э Измайлова  проанализировала структуру заданий  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и продемонстрировала возможности авторского тестирующего мультимедийного комплекса.  Комплекс позволяет не только определить уровень иноязычной компетенции обучающихся, но и ориентирует на  самостоятельную деятельность по изучению языка.  Особый интерес у учителей вызвали задания страноведческого характера.

Л.Н. Овинова выступила с презентацией о  видах  проведения олимпиад по иностранным языкам, обобщила как зарубежный опыт, так и практику их проведения  в ЮУрГУ. Было проведено практическое занятие  по освоению технологии проведения олимпиад. Учителя ознакомились также с  особенностями преподавания немецкого языка в стенах ЮУрГУ с использованием новейших технологий.

Контактная информация: организатор мастер-класса, зав.кафедрой иностранных  языков Е.Н. Ярославова, тел.: 267-91-85.
Дата события:
пятница, 16 ноября, 2012 - 09:00