Начались занятия в Школе юного защитника информации на Приборостроительном факультете

Школа юного защитника информации успешно начала свою работу на кафедре «Безопасность информационных систем» Приборостроительного факультета.

На первое занятие Школы пришли  старшеклассники из школ всех районов города Челябинска, а также Копейска. 25 учеников 9-11 классов,  увлекающихся компьютерными технологиями и желающих постичь науку и искусство защиты информации, были объединены в 3 проектные группы.
 
Участники каждой из групп будут работать над проектами создания программных и технических  средств защиты информации под руководством преподавателей и аспирантов кафедры. В  апреле 2013 года они представят результаты своей работы на Конкурс инновационных проектов, объявленный партнерами кафедры – предприятиями-лицензиатами ФСБ и ФСТЭК.
 
В программе работы школы также  изучение основ защиты информации; знакомство с  технологиями противодействия хакерским атакам; общение со студентами кафедры, обучающимися  по направлению «Информационная безопасность», а также по  специальностям  «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере»; встречи с выпускниками кафедры и др.
 
Заявки на участие принимаются  по адресу: kinbez[at]mail[dot]ru
 
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.