Журфак ЮУрГУ и медийные стратегии мира

Декан факультета журналистики, доктор филологических наук, профессор Людмила Петровна Шестеркина принимает участие в работе Шестой Международной научно-практической конференции «Медийные стратегии современного мира»  в Кубанском государственном университете (г. Сочи).

Мероприятие собрало авторитетных ученых, занимающихся изучением массовой коммуникации, в том числе и  таких актуальных вопросов журналистики,  как масс-медиа  в контексте социокультурных практик,  религиозная трансформация медиапублицистики, медиарегулирование как составляющая гражданского общества  и др.

Доклад Людмилы Петровны посвящен университетскому мультимедийному 360-градусному ньюсруму в контексте современных медийных стратегий – уникальному  проекту, реализуемому на базе университетской телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», работающей 24 часа в сети Интернет, телерадиоэфире и кабельных сетях.  На сегодняшний день мультимедийной площадке ЮУрГУ, на которой журфак готовит универсальных медиаспециалистов, нет аналогов в мире.