Журфак на конференции «Современный город: новые смыслы и тренды»

В Челябинске состоялась Общегородская конференция «Современный город: новые смыслы и тренды», в которой приняли участие и.о. зав. кафедрой «Массовые коммуникации» Л.К. Лободенко и зам. заведующего кафедрой А.Г. Блудова.

На пленарном заседании конференции «Челябинск: от инфраструктуры к комфортной среде проживания» были обсуждены вопросы социально-экономического развития города. Это стало своеобразным подведением итогов в обсуждении широкого спектра тем, затронутых на многочисленных круглых столах, проходивших в течение года в Общественной палате г. Челябинска.

Конференцию открыли выступления Главы города (Председателя городской думы) С.И. Мошарова, Митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана, депутата Законодательного Собрания Челябинской области К.Ю. Захарова и председателя Общественной палаты Челябинской области В.Н.Скворцова.

Доклады по различным направлениям современного состояния и развития г.Челябинска сделали: заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства М.Г. Данильчук, директор Челябинского филиала РАНХиГС, профессор С.Г. Зырянов, главный врач ФГБУ «ФЦССХ» Минздравсоцразвития России О.П. Лукин, Председатель Общественной палаты г. Челябинска Ю.В. Зацепилин.

Материалы конференции стали важным дополнением к учебным и практическим занятиям, связанным с разработкой студентами журфака творческих, социально значимых  проектов  об истории и современном развитии г.Челябинска.

Дата события:
понедельник, 22 октября, 2012 - 09:45