В ЮУрГУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе»

15 ноября в Южно-Уральском государственном университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе».

Цели конференции:
  • определение места и роли образования в процессе воспитания толерантного сознания молодежи на современном этапе развития;
  • продвижение идей формирования общероссийских ценностей, гражданского согласия и солидарности в молодежной среде в условиях мультикультурного общества;
  • разработка технологий противодействия проявлениям экстремизма в молодежной среде; технологий вовлечения молодёжи в созидательное социальное творчество.
Для участия в конференции приглашаются молодые учёные, политики, руководители и специалисты органов управления государственной молодежной политикой, силовых структур и органов правопорядка, участники некоммерческих объединений, молодёжных общественных организаций, студенты, аспиранты, представители администраций образовательных учреждений, ответственные за организацию воспитательной деятельности, члены дискуссионных клубов вузов.

На конференции предполагается работа секций по следующим темам:
  • Борьба с экстремизмом в современной России.
  • Формирование толерантного сознания в образовательной среде.
  • Политкультурная компетентность как фактор развития толерантности.

Виртуальная выставка публикаций и ресурсов «Лики толерантности»

Дата события:
четверг, 15 ноября, 2012 - 00:00