Журфак и лицей № 31 провели литературный фестиваль «Открытая книга» (Фото)

 
В Южно-Уральском государственном университете в рамках  культурно-образовательного литературного фестиваля «Открытая книга» для студентов журфака состоялись лекции известных российских писателей и журналистов.
 
В первый день мероприятия Захар Прилепин, писатель,  лауреат многочисленных литературных премий, предложил студентам-журналистам для обсуждения актуальную для их профессии тему – «Внешний и внутренний цензор: кто страшнее?». Специальный корреспондент ИД «Коммерсантъ» Олег Кашин прочитал лекцию  «Легко ли быть журналистом?» и ответил на вопросы студентов о слагаемых журналистского мастерства
 
Во второй день студенты встретились с редактором отдела культуры журнала «Огонёк» Андреем Архангельским, предложившим задуматься над такой проблемой – «Что первично для журналистов: профессионализм или этическая позиция?». В этот же день писатель Марина Степнова – автор романа «Женщины Лазаря»  –  провела публичную лекцию на тему «Нужны ли гению любовь и семья? Размышления». 
 
Литературный фестиваль «Открытая книга» стал профессиональной площадкой для будущих журналистов, филологов, специалистов по рекламе и связям с общественностью, где обсуждались не только уже известные, но и проекты будущих журналистских и литературных произведений.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.