Студентки журфака – Наталия Андреева и Валерия Осокина – участники медиаполигона «Екатеринбург-24»

 
Чем живет большой город?  Как проходит будний день мегаполиса? Без политики, гламура и цензуры о жизни столицы Урала узнали участники проекта – медиаполигон «Екатеринбург-24».
 
Это уже третий медиаполигон, организованный журналом «Русский репортер».  Первый прошел в Новосибирске, второй – в Казани. Уже получив довольно большую известность среди студентов журфаков, молодых журналистов и фотографов, идея проведения медиаполигонов привлекла к участию в проекте «Екатеринбурн-24: Один день из жизни города» людей со всей России. Москва, Санкт-Петербург, Казань. Новосибирск, Орел, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Уфа, Челябинск – это лишь некоторые города, откуда в самое сердце Урала приехали участники. Были на медиаполигоне и студентки из ЮУрГУ: Наталия Андреева и Валерия Осокина, 5-курсницы факультета журналистики.
 
Медиаполигон – это новости в режиме нон-стоп 24 часа в жанре тотальной журналистики. Более 100 корреспондентов вели свои репортажи из отделений больниц, полиции, музеев, НИИ, общественных организации и даже с улицы. Предметом новостей могла стать любая интересная новость, любой интересный факт. Чаще всего это то, что в обычной жизни нами остается не замеченным. Медиаполигон «Екатеринбург-24» - это обычные люди в их повседневной жизни глазами репортеров. Задача последних: без преувеличения и выдумки составить картину одного дня большого города. Все новости выкладывались журналистами на сайте 24.rusrep.ru.  За сутки его посетили  более 3 тысяч человек, новости были просмотрены более 7 тысяч раз, а журналисты написали более 1200 сообщений, что в 2 раза больше, чем на предыдущих полигонах.
Журнал «Русский репортер» собирается продолжать свой проект медиаполигонов. Следующий пройдет в Новосибирске уже в ноябре. Но он будет немного отличаться от «Екатеринбурга-24». «100 часов» - это проект редактора отдела науки «РР» Григорий Тарасевич, и освещать журналисты будут научную жизнь мегаполиса. Кто заинтересовался этим проектом, тот сможет найти всю информацию о проекте здесь.
 
Медиаполигон – это не только возможность попрактиковаться и попробовать свои силы в жанре репортажа. Медиаполигон «Екатеринбург-24» предоставил уникальную возможность посетить огромное количество мастер-классов известных журналистов из Екатеринбурга и Москвы (Алексей Фаустов, «41 канал», Алена Вугельман, «4 канал», Евгений Енин «ОТВ», Владимир Шпак «РР», Светлана Скарлош «РР», Григорий Тарасевич «РР» и другие), а также познакомиться и пообщаться с интересными людьми со всей России.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.