Студенты журфака ЮУрГУ стали участниками Модели ООН 2012

В МГИМО была организована масштабная Модель ООН, участниками которой стали студенты ЮУрГУ: Анна Мовчан, Ольга Гачкова, Артур Зайнуллин, Артем Полушин.

Студент  4 курса специальности «Связи с общественность» журфака ЮУрГУ, лауреат стипендиальной программы им. В. Потанина  Анна Мовчан выступила на данном мероприятии с интересным докладом по технологиям народной дипломатии. Анна  поделилась с участниками Модели ООН 2012 не только полученными в период обучения на факультете журналистики прочными теоретическими знаниями по деятельности PR в международной сфере, но и представила собственный анализ таких эффективных  приемов народной дипломатии, как информационная коммуникация и неформальное общение.

Модель ООН – это синтез конференции и ролевой игры, в ходе которого в течение нескольких дней студенты и учащиеся старших классов воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Студенты ЮУрГУ работали в самом большом комитете – Генеральной Ассамблее, где было 193 участника. Каждый выступал в роли официального представителя страны-членов Генеральной Ассамблеи, которые приехали на конференцию для обсуждения вопроса на повестке дня - изменение климата.

Анна Мовчан отмечает: «Конференция подарила мне очень интересный и нестандартный опыт. До приезда на данное научное мероприятие я в общих чертах  представляла себе работу такого огромного международного органа как ООН, сейчас же у меня за плечами принятие моей первой резолюции по вопросам изменения климата на планете, знакомство с будущими дипломатами и политиками России. Советую и другим студентам ЮУрГУ получить такие же опыт и эмоции на Модели ООН, которая состоится в МГИМО в апреле 2013 года».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.