Студенты кафедры массовой коммуникации приянли участие во Всероссийском фестивале «PR – профессия третьего тысячелетия»

С 9 по 13 апреля 2012 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) двенадцатый раз встретились студенты из 54 городов на ежегодном Всероссийском фестивале студентов с международным участием «PR – профессия третьего тысячелетия».

Команда студентов Южно-Уральского государственного университета факультета журналистики кафедры массовой коммуникации (Андронова Анна, Гомзяков Данил, Лопатина Елизавета, Карабут Яна, Мацак Елена и Михайлова Евгения) приняла активное участие во всех мероприятиях Фестиваля: студенческой конференции «PRорыв – 2012»; решении кейсов от генерального спонсора «Coca-Cola Hellenic»; выполнении домашних заданий от Салона цветов L'flowers, Ювелирного салона «Владимир Михайлов», Международной студенческой организации ISIC и др.

Также студенты посетили серию мастер-классов:

• «Псевдоиностранные бренды: зачем их создают и как продвигают» (М. Аскеров, генеральный директор рекламного агентства «С-Mind»);
  • «Особенности PR-взаимодействия банков и СМИ» (И. Макаров, пресс-секретарь банка ВТБ24 (ЗАО) по Северо-Западному федеральному округу);
  • «Специфика маркетинговых коммуникаций в рамках сети дилерских компаний» (А. Тарасенко, директор по маркетингу дилерского направления группы компаний «Аларм» («Аларм-МоторсФорд»).

Научный руководитель команды студентов кандидат филологических наук, доцент кафедры массовой коммуникации Екатерина Николаевна Пескова приняла участие в заседании Ассоциации преподавателей по связям с общественностью и выступила с докладом на научно-практическом семинаре «Public Relations − наука, образование и профессия».

Желаем студентам и преподавателям кафедры массовой коммуникации дальнейших успехов в профессиональных конкурсах!