Подведены итоги межвузовской студенческой научно-практической конференции «Процессы модернизации как необходимое условие устойчивого развития современного мира»

18 апреля на кафедре международных коммуникаций международного факультета ЮУрГУ прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция. Подобное мероприятие проводится в третий раз. В этом году конференция была посвящена проблемам модернизации и носила название «Процессы модернизации как необходимое условие устойчивого развития современного мира». В конференции приняли участие не только студенты Международного факультета, но и дружественных факультетов и вузов (факультет журналистики ЮУрГУ, ЧГПУ, ЧелГУ). Работа научного форума была организована в трёх секциях.

В рамках каждой секции определились победители в следующих номинациях:

Секция 1. Научно-технологические направления модернизации

• номинация «Вклад в науку» – Алексей Скорняков (ЮУрГУ)
  • номинация «Лучшее отражение доклада в презентации» –Алексей Журавлёв (ЮУрГУ)
  • номинация «Ораторское искусство» – Артур Зайнуллин (ЮУрГУ)

Секция 2. Политические и гуманитарные направления модернизации

• номинация «Вклад в науку» – Арсений Моков (ЮУрГУ)
  • номинация «Лучшее отражение доклада в презентации» – Софья Дьяконова, Антон Федосов (ЮУрГУ)
  • номинация «Ораторское искусство» – Анастасия Райбер, Ольга Гачкова (ЮУрГУ)

Секция 3. Модернизация в языке

• номинация «Вклад в науку» – Василиса Зырянова (ЧГПУ), Клещенко Екатерина (ЧелГУ)
  • номинация «Лучшее отражение доклада в презентации» – Ольга Аракелова (ЧелГУ)
  • номинация «Ораторское искусство» – Марина  Шилова (ЮУрГУ).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!