Журфак покорил вершины поэтического Олимпа России!

В г. Сочи состоялось значимое литературное событие — финальный, очный, этап Всероссийского престижного интернет-фестиваля молодых читателей «Сочи-МОСТ» («Мастерская остросовременных текстов»). Фестиваль объединил неравнодушных к современной литературе студентов со всей страны. Студентка факультета журналистики Елена Меньшенина, одержавшая победу в первом туре, приняла участие в читательской дискуссии «Герой нашего времени: былое и думы» и получила диплом за самое актуальное выступление. А по итогам литературного биеннале «Вслух», проходившего в рамках этого фестиваля, Елена удостоилась Гран-при — титула королевы поэзии.

Не успел начать увядать королевский лавровый венок, который вручили Елене в г. Сочи, как уже в Челябинске на городском этапе фестиваля «Российская студенческая весна» Елена Меньшенина стала победительницей конкурса в номинации «Поэзия. Профи». Напомним, что до этого Лена получила Гран-при на вузовском конкурсе «Восхождение на Парнас»,  а также право участвовать в дальнейшем этапе фестиваля.Кафедра русского языка и литературы и весь факультет журналистики от души поздравляют университет и студентку ФЖ-409 Елену Меньшенину и желают так же успешно покорять новые поэтические вершины.