«Виртуоз руля» собрал рекордное количество участников

Автотракторный факультет провел первый этап Открытого зимнего чемпионата по автомногоборью и свои последние соревнования в уходящем году. «Виртуоз руля 2011. Зимний кубок АТ факультета» собрал рекордное количество участников за свою историю. 17 декабря в пяти зачетах соревновались 80 водителей из Челябинска, Копейска, Южноуральска, Трехгорного, Коелги, Вахрушево, Варны, Еткуля, Троицка, Миасса, Златоуста, Катайска.

Среди участников были и опытные спортсмены, участники международных автомобильных соревнований, и новички — любимицей зрителей стали десятилетняя Ксения Рыбальченко и четырнадцатилетняя Влада Кочегарова. Эти жительницы Копейска занимаются в спортивно-техническом клубе «Вираж» и только начинают спортивную карьеру.

Особенная праздничная атмосфера, которая царит обычно во время «Виртуоза» на площади ЮУрГУ «перебралась» вместе с участниками и на новую площадку — в этот раз любители фигурного вождения выполняли «Скоростное маневрирование» и «Слалом» на автодроме областной ГИБДД. Великолепное покрытие и достойные размеры площадки оценили все без исключения.

Призеров соревнований наградили дипломами и эксклюзивными кубками от автотракторного факультета ЮУрГУ и призами от компаний «АвтоСмак», «FOX», «УралАвтоСаунд», картинг-центра KARTEX и культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис».

Призеры соревнований «Виртуоз руля 2011. Зимний кубок АТ факультета».

Второй этап чемпионата пройдет 6 января в с. Кунашак. К участию приглашают всех желающих. Регламент соревнований опубликован на сайте atfakultet.ru.

Соревнования прошли при поддержке Челябинского регионального отделения РАФ и УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Контактная информация:
Ольга Зверева, пресс-секретарь соревнований,
тел.: 8-908-5-777-603,
ICQ: 421652038,
E-mail:atfakultet[at]yandex[dot]ru.

Дата события: 
пятница, 6 января, 2012 - 01:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.