Начался прием заявок для участия в форуме, посвященном 5-летию журфака ЮУрГУ

30 сентября в Южно-Уральском государственном университете откроется V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства», посвященная 5-летию факультета журналистики ЮУрГУ. Форум пройдет при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Правительства Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области, Союза журналистов Челябинской области, Межрегиональной общественной организации «Информация для всех», Российской ассоциации по связям с общественностью, Южно-Уральского государственного университета и Факультета журналистики ЮУрГУ. На конференции планируется обсудить следующие проблемы:
  • взаимодействие СМИ с институтами современного информационного общества;
  • интегрированные коммуникации: актуальные проблемы и инновационные технологии;
  • общество, коммуникации;
  • интернет как площадка для конвергенции СМИ;
  • интернет и интерактивные электронные медиа;
  • ценностные ориентиры общества в материалах печатных СМИ;
  • правовые и этические проблемы журналистики;
  • язык и стиль современных средств массовой информации;
  • телерадиовещание: каналы массового информационного взаимодействия;
  • смена компетенций в профессии журналиста;
  • инновационные модели журналистского образования;
  • современное медиаобразование в условиях конвергенции СМИ.
В программе конференции — пленарное заседание и мероприятие, посвященное 5-летию факультета журналистики ЮУрГУ. Планируется выпуск сборника материалов конференции. Для участия в конференции необходимо до 1 августа 2011 года прислать заявку и статью для публикации объемом до 8 страниц. Требования к оформлению заявки и статьи указаны в приложении.