Первый автомобильный фестиваль в Челябинской области «Будь в движении!»

28 апреля стартует Первый автомобильный фестиваль в Челябинской области «Будь в движении!», организованный студентами и выпускниками автотракторного факультета ЮУрГУ. Фестиваль посвящается 125-летию изобретения автомобиля в мире и 275-летию Челябинска, будет проходить 1,5 месяца и объединит самые яркие и значимые автомобильные события области. В программе:
  • автозвук;
  • тюнинг;
  • дрифт;
  • ралли;
  • грунтовый спринт;
  • автомногоборье;
  • автомобильные шоу;
  • социальные акции;
  • научные конференции.
28 апреля фестиваль откроет региональная научно-техническая выставка в ЮУрГУ. 30 апреля всех любителей авто ждут у Торгового центра на Кубке Урала по SPL (соревнования по автозвуку), где по традиции пройдет и выставка-конкурс самых эффектных тюнингованных авто УрФО. 1 мая на трассе спорткомплекса «BoikoMotorSport» участники Открытого Чемпионата Челябинской области по автоспринту будут соревноваться на очередном этапе под названием «Грунтовая эволюция». Ожидается, что проведение этих мероприятий в рамках фестиваля «Будь в движении!» выведет каждое событие на качественно новый уровень и подарит городу настоящий автомобильный праздник! «Мы считаем, что фестиваль охватит автолюбителей всего Южного Урала, станет для них своеобразным марафоном, — рассказывает Сергей Анкудинов, директор фестиваля, заместитель декана автотракторного факультета ЮУрГУ. — Мы не включили в официальную программу вечеринки, но я уверен, что эти 1,5 месяца общение автомобилистов будет очень активным! В рамках фестиваля много событий окружного масштаба, так что и себя покажем, и людей посмотрим!» Фестиваль проводится при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области, Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска, Управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области и Челябинского регионального отделения Российской Автомобильной Федерации. Организаторы этапов фестиваля:
  • Автоклуб «НАШ МОТОРСПОРТ»
  • Компания SK-AUDUO
  • Автостудия FAVORIT
  • Компания «УралАвтоСаунд»
  • Федерация автомобильного спорта «Ралли-Тур»
  • Автотракторный факультет ЮУрГУ
  • Отдел пропаганды УГИБДД ГУВД по Челябинской области
  • Федерация «Уралстронг — Силачи Руси»
  • Челябинское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации
  • Челябинское областное отделение общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».
Генеральные партнеры фестиваля: компания «АвтоСмак» и культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис». Официальный партнер — рекламно-консалтинговая компания «О2media». Генеральные информационные партнеры: autochel.ru, L-радио и телеканал «Восточный экспресс». Вся самая подробная информация на сайте организатора — atfakultet.ru. Программа фестиваля