Новости НП «Технопарк ЮУрГУ-Полет»

20 октября в 10.00 НП «Технопарк ЮУрГУ-Полет» проводит однодневный семинар «Региональный венчурный фонд: инвестиции в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области». Целевая аудитория:
  • Директора и заместители директоров малых инновационных предприятий в научно-технической сфере.
  • Руководители инициативных инновационных групп.
  • Авторы с идеями и проектами инновационно-технологического бизнеса.
  • Представители вузов и научно-исследовательских институтов.
  • Молодые ученые, студенты и аспиранты по программе «УМНИК».
Цель проведения:
  • Информационно-консультационная помощь в подготовке венчурных предложений инновационных компаний Челябинской области для последующего привлечения венчурного финансирования.
Круг освещаемых вопросов:
  • Правовое регулирование вопросов создания предприятий с участием вузов.
  • О мерах поддержки малых и средних инновационных предприятий.
  • Стратегия инвестирования в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области.
  • Подготовка инновационных «start-up» компаний к венчурным инвестициям.
  • Интеллектуальная собственность в инновационном проекте. Оценка интеллектуальной собственности.
Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, 76, ЮУрГУ, зал Ученого Совета (аудитория 1007 главного корпуса). Программа семинара Дополнительная информация по телефону: 267-97-78, Подживотова Ирина Александровна. ОБЪЯВЛЕНИЕ Венчурный Фонд Челябинской области продолжает формировать портфель проектов для венчурного финансирования. Занимается сбором и классификацией заявок инновационных разработок НП «Технопарк ЮУрГУ-Полет». Прием заявок на венчурное финансирование по адресу: г. Челябинск, Досуговый центр ЮУрГУ, 2-й Университетский переулок, 3 или по электронной почте: technopark2006[at]mail[dot]ru. Форма подачи заявок: анкета участника, данные о проекте, содержание проекта. Формы документов можно взять на сайте технопарка. Контактный телефон: 267-97-78, Подживотова Ирина Александровна.