Стал победителем фонда Владимира Потанина? Подавай заявку в Летнюю школу!

Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает прием проектных заявок и эссе от победителей Федеральной стипендиальной программы текущего учебного года на Конкурс для участия в Летней школе. Стипендиаты фонда Владимира Потанина в ЮУрГУ Заявки принимаются от групп (3-7 человек). Один вуз могут представлять несколько проектных групп. Второкурсники, которые не вошли в состав какой-либо проектной группы, чтобы стать участниками Школы, могут представить в Фонд краткое эссе на тему: «Что я хочу и могу изменить в жизни своего города, вуза, факультета». Заявки на участие в Школе принимаются в течение двух недель после объявления итогов в данном вузе. Школа будет работать с 29 июня по 3 июля в Сосновке под Новосибирском. Она откроет свои двери для 300 стипендиатов и молодых преподавателей — грантополучателей Фонда. Зимняя и Летняя школы — клуб для самых активных стипендиатов Фонда, которые хотят и могут изменить к лучшему мир вокруг себя, опираясь на профессионализм, творчество и добровольческую активность. Летняя школа для стипендиатов и грантополучателей — это знакомство с единомышленниками из разных регионов страны, возможность установить межвузовские связи. Работа над проектами, тренинги, мастер-классы, дискуссии и ток-шоу, а также — яркая досуговая программа. Школа завершится публичной защитой проектов и вручением грантов на их реализацию. Грантовый фонд одной Школы — 1 000 000 рублей. Максимальный размер гранта составляет 200 000 рублей. Срок реализации проекта — 8 месяцев после получения гранта. Заявки от стипендиатов принимаются по следующим темам:
  • Социально-ориентированная деятельность;
  • Студенческая жизнь и студенческое самоуправление;
  • Студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций.
Тематические направления работы Школы выбраны не случайно. В Фонде считают, что реализация проектов в каждом из трех тематических направлений, позволит студентам улучшить жизнь вокруг себя здесь и сейчас, не откладывая это на отдаленное взрослое будущее. Подготовка и реализация проектов даст стипендиатам крайне необходимые современному профессионалу управленческие навыки, которые студенты смогут опробовать уже в самое ближайшее время. К таким навыкам Фонд относит: умение применять комплексный — проектный подход, работать в команде, выстраивать коммуникации на самых различных уровнях. Это поистине бесценный опыт, который зачастую приходится нарабатывать в течение нескольких лет. Подробная информация о Летней школе, порядке отбора участников и условиях проведения грантового конкурса размещена на сайтах: www.fund.potanin.ru и www.stipendia.ru. Направлять проектные заявки и эссе, а также получить уточняющую информацию можно у Сапожниковой Светланы, e-mail: sveta0220[at]gmail[dot]com, телефон: (812) 314-21-41 и 8 (911) 007 78 99.