Посредников научат вести переговоры в конфликтных ситуациях

В октябре  2019 года Центр медиации «ПокровЪ» совместно с Южно-Уральским государственным университетом (национальным исследовательским университетом) проведет  очередной  базовый курс «Основы посредничества в конфликте (медиация)».

 В программу обучения  входят три модуля:

  • эффективные коммуникации;
  • переговоры;
  • медиация.

Занятия будут вести Еремеева Татьяна, генеральный директор Центра медиации «ПокровЪ», председатель Президиума Объединенного Делового совета по медиации, тренер-медиатор;  Михайлова Наталья, специалист по эффективным коммуникациям, психолог; Никитина Анна, тренер-медиатор; Филиппова Анна, медиатор, программный директор V Международной Бизнес-конференции «Переговоры & Медиация 2019».

Цель курса повышения квалификации – подготовка специалистов, которые, выступая посредниками, смогли бы  разрешать конфликты мирным путем, учитывая интересы сторон. Во время обучения участники курса узнают о том, как правильно  активно слушать оппонента, овладеют приемами регулирования собственного поведения в конфликте. Также их научат на нейтральной основе регулировать вспыхивающие конфликты у третьих лиц.

В рамках курса «Основы посредничества в конфликте (медиация)» будет организован специальный трехдневный тренинг по интегративным переговорам.  По словам Татьяны Ермеевой, тренера-медиатора модуля «Переговоры» базового курса медиации, технология переговоров на основе сотрудничества, помогает цивилизованно и быстро решать правовые вопросы в семье, бизнесе и социуме.

Курсы ежегодно посещают юристы, адвокаты, психологи, HR-специалисты, медицинские работники, общественные деятели.

После прохождения обучения по этой программе специалисты получают следующие навыки:

  • Умение спокойно и позитивно учитывать свои интересы и интересы партнеров по переговорам;
  • Эффективно передавать и принимать  информацию;
  • Работать с сопротивлением, агрессией, скрытой мотивацией;
  • Управлять манипуляциями;
  • Проводить переговоры на основе учета интересов сторон.    

По итогам обучения всем участникам курса «Основы посредничества в конфликте (медиация)» выдается  удостоверение о повышении квалификации Южно-Уральского государственного университета (НИУ). На основе этих документов специалисты смогут выступать в качестве профессиональных, независимых посредников (медиаторов) в государственных органах (в т.ч. в судах). Программа предоставляет путь в новую профессию.

Повышать профессиональные компетенции участники смогут во время ежемесячных встреч в Клубе медиаторов Центра медиации «ПокровЪ» в Челябинске.

За новостями медиации следите в специальной группе В Контакте: https://vk.com/mediator_74, на странице Клуба медиаторов в Facebook или на сайте www.pokrov74.com.

За дополнительной информацией можно обращаться:

info[at]pokrov74[dot]com

тел. +7 (351) 905-33-33

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.