Экономисты и управленцы ВШЭУ приняли участие в квизе от «Актион Студенты»

Студенты Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета, обучающиеся на направлениях подготовки «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в обучающем семинаре от платформы «Актион Студенты».

Повышение уровня профессиональных компетенций обучающихся во ВШЭУ с целью предоставления будущим выпускникам конкурентных преимуществ на рынке труда является одной из основных задач высшей школы. В связи с этим в рамках обучения по основному направлению подготовки студенты имеют возможность посещать разного рода факультативы, обучаться на цифровой кафедре, участвовать в акселерационных программах и многое другое. Проект «Актион студенты», чьи представители выступили перед студентами ВШЭУ, также направлен на поддержку образования и карьеры обучающихся в вузах и представляет собой платформу по "прокачке" навыков для работы с выходом на крупнейших работодателей страны.

На встрече с руководителем проекта «Актион Студенты» направления «Бухгалтерия и Финансы» Андреем Тихоновым студенты познакомились с процессом формирования "паспорта навыков", узнали о том, как попасть в кадровый резерв крупных отечественных компаний, о чем говорить с HR-специалистом. В завершении встречи ребятам было предложено пройти небольшой квиз, который не только позволил оценить знания студентов в экономической сфере, но и получить памятные сувениры и подарки.