Бизнес-игра – путь к успеху: в ЮУрГУ завершились тренинги предпринимательских компетенций

В Южно-Уральском государственном университете прошли тренинги предпринимательских компетенцией, которые помогают студентам развивать свои навыки в области управления бизнесом. В ходе тренинга студенты распределялись по командам и разрабатывали бизнес-модель стартапа.

Студенческие команды обсуждали идеи создания нового бизнеса, подбирали для него подходящие бизнес-модели, готовились и презентовали результаты своей работы. Командная работа и поставленные в течение бизнес игры задачи помогли студентам познакомится с особенностями и трудностями предпринимательской деятельности. Организаторы высоко оценили активность и работу студентов и отметили важность подобного обучения для достижения будущего успеха.

«Студенты, будущие предприниматели, впереди вас ждет много интересных вызовов и возможностей. Не бойтесь экспериментировать, развивать новые идеи и искать свой путь к успеху. Помните, что только те, кто не боится рисковать, достигают по-настоящему впечатляющих результатов. Каждый из вас сможет создать нечто по-настоящему уникальное и ценное для общества. Вперед, к новым вершинам!» – отмечает Лилия Тухватулина, доцент бизнес-школы ТПУ.

Такие мероприятия подготавливают студентов к взрослой жизни и способствуют формированию предпринимательского мышления. Участие в них открывает новые горизонты и возможности для студентов.

«Тренинги способствуют развитию креативности, аналитического мышления и умения решать проблемы, что будет полезно для карьерного роста ребят», – подчеркивает Лилия Тухватулина.

ЮУрГУ активно развивает студенческое предпринимательство и организует различные мероприятия в этой области. Тренинги предпринимательских компетенций уже стали традиционными для нашего вуза и проводятся уже три год подряд в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

#тренингиПУТП