Студенты ИСТиС ЮУрГУ завоевали золото и серебро на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике

В «Сириусе» с 12 по 14 апреля прошли Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике. Челябинскую область и весь Уральский федеральный округ представляла сборная Южно-Уральского государственного университета.

В составе команды Юлия ГригорьеваАнастасия Золотухина, Карина Соловьева, Дарья Кандария, Артем Любин, Дмитрий Ситников и Вячеслав Бовин. Главный тренер команды – преподаватель ЮУрГУ, доцент, кандидат педагогических наук Иван Новиков.

«Уже второй год подряд наша сборная команда ЮУрГУ защищает честь нашей области, – рассказывает тренер Иван Новиков. – И в этом году мы везем медали и командный кубок домой. По спортивной гимнастике такие соревнования для студентов единственные в году, оттого медали еще важнее и почетнее, ведь одна маленькая ошибка может стоить всего».

Каждый участник команды показал свои лучшие навыки и не переставал удивлять зрителей и судей. Отличная техника, элегантность и характер – все это было видно на протяжении всех соревнований. И результат не заставил себя ждать.

«Ребята достойно показали себя на соревнованиях такого масштаба, – передает директор Спортивного клуба ЮУрГУ Альберт Аминов. – Конкуренция была серьезная, были представители 12 университетов со всей страны. Тем не менее чувствовалась атмосфера дружбы, уважения и поддержки между участниками и их командами. В конце концов, соревнования среди студентов – это не только борьба за победу, но и возможность показать свое мастерство и поддержать своих соперников».

Мужская сборная команда ЮУрГУ завоевала серебряные медали командных соревнований по программе «Новички». Женская сборная команда ЮУрГУ остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4-е место. В личном первенстве отличилась Юлия Григорьева, которая выиграла золотую медаль в упражнениях на брусьях.