Студенты представят технологические стратегии для КОНАРа

Промышленная группа КОНАР стала генеральным партнером отборочного этапа национального чемпионата по технологической стратегии «Профессионалы будущего» по направлению металлургия и технологии материалов MetalCup. Мероприятие состоится 4–5 апреля в Южно-Уральском государственном университете при участии ПГ Конар и входящего в его состав ООО БВК.

В чемпионате примут участие 15 молодежных команд образовательных учреждений Челябинской и Свердловской области, которые решат актуальные отраслевые задачи, стоящие перед индустриальным партнером. Соревнования проходят в двух лигах: старшей (среди студентов вузов) и младшей (среди учащихся профессиональных образовательных учреждений). Общей темой направления в 2024 году стали «Безграничные возможности»: участники познакомятся с современными производственными технологиями и условиями, предложат решения по развитию существующих производственных процессов, оптимизации расходов и сокращению издержек, а также по повышению производительности труда и личной эффективности на рабочих местах.

В полуфинале ПГ КОНАР предложил студентам решить задачу по снижению рисков от возникновения брака при производстве крупного стального литья на ООО БВК.

«Студенческие чемпионаты позволяют молодым людям продемонстрировать свой потенциал и попробовать себя в решении реальных бизнес-кейсов. Это важная составляющая в профориентации, когда студенты виртуально погружаются в будущую профессию и ощущают практическую пользу от полученных знаний. Нам важно сопроводить их на этом пути, показать современное производство, помочь прикоснуться к реальным производственным задачам и мотивировать для дальнейшего успешного обучения и построения карьеры на наших предприятиях. Мы уверены, что в этих чемпионатах участвуют будущие сотрудники ПГ КОНАР, которых мы готовы сопроводить как в ходе обучения, так и на всех этапах карьерного пути», — сказала Александра Гребенщикова, руководитель центра развития инновационно-образователтной среды АО «КОНАР», кандидат педагогических наук, доцент.

Национальный чемпионат «Metal Cup» проводится с 2015 года при поддержке государственных институтов развития, отраслевых министерств и ведомств, в том числе Фонда президентских грантов, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ. Партнерами являются крупнейшие индустриальные компании.

Промышленная группа КОНАР создана в 1991 году. Основной производственной площадкой является Индустриальный парк «Станкомаш» в городе Челябинске. Здесь создан полный цикл выпуска деталей и оборудования – от собственной стальной заготовки до испытаний готового продукта с помощью современного оборудования.

Предприятия группы выпускают продукцию для проектов общероссийского значения в нефтегазовом секторе, а также для судостроительной и энергетической отраслей, промышленного и гражданского строительства. Компания поставляет продукцию для крупнейших федеральных проектов ПАО «Транснефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть», участвовует в строительстве стадионов к чемпионату мира по футболу FIFA 2018, СК «Олимпийский» в Москве, небоскреба «Лахта центр» – самого высокого здания в Европе, «СКА Арены» в Санкт-Петербурге – крупнейшего стадиона в мире.

Дата события:
четверг, 4 апреля, 2024 - 09:30