Безопасность превыше всего: в ЮУрГУ обновили пропуска для студентов

25 января традиционно в нашем университете проходило празднование Дня студента, в рамках которого были названы 3 желания, которые будут исполнены в 2024 году. Одним из них было создание пропусков для студентов университета в виде пластиковых карт с QR-кодом (исполнение данного желания было утверждено приказом ректора №11-13/09 от 06.02.2024).

Обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры могут получить пропуск одним из следующих способов:

1) Самостоятельно. В мобильном приложении online.susu.ru (ссылка для скачивания – https://online.susu.ru). После авторизации в основном меню открыть раздел «Пропуск». На экране мобильного устройства появляется QR-код, являющийся индивидуальным ключом для системы контроля и управления доступом (далее – СКУД) ЮУрГУ. Данный QR-код является статичным и может быть сохранен в качестве изображения на любом носителе и использоваться для считывания СКУД.

2) В бюро пропусков Управления комплексной безопасности (вход с торца здания общежития № 2 ЮУрГУ, пр. Ленина, 78). При себе иметь паспорт, а также подписанное директором высшей школы либо института личное заявление об изготовлении пропуска. Для изготовления пропуска необходима фотография, отвечающая требованиям к фотографиям на документы (https://info.susu.ru/file/4249.pdf).

Фотографию можно самостоятельно загрузить в электронном виде в личном кабинете на сайте ЮУрГУ, последовательно перейдя по следующим вкладкам: Студентам/Личный кабинет/Главное/«Загрузить фотографию», либо направить фото на электронную почту bprop[at]susu[dot]ru с указанием фамилии, имени и отчества, а также места учебы.

При отсутствии фотографии в электронном виде необходимо лично обратиться в бюро пропусков для фотографирования.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.