Челябинские хоккеисты приняли участие в гала-матче на Красной площади

25 января в рамках Всероссийского фестиваля «Студенческая спортивная ночь», приуроченного ко Дню российского студенчества, на главной площади страны состоялся хоккейный гала-матч команд «Звезды СХЛ» и «Друзья СХЛ», участие в котором приняли представители хоккейной команды Южно-Уральского государственного университета «Политехник».

На лед катка ГУМа вышли руководители Министерства спорта РФ и Российского студенческого спортивного союза, легенды отечественного хоккея, руководители российских вузов, а также действующие игроки и тренеры команд Студенческой хоккейной лиги.

В состав хоккейной команды «Звезды СХЛ» вошли наставники ХК «Политехник» – главный тренер Артем Плетнев и старший тренер команды Денис Козырев, а также заместитель губернатора Челябинской области, ветеран команды «Политехник» Станислав Мошаров.

«Для нас очень ценно принимать участие в таком матче на главной площади страны вместе с людьми, которые управляют спортом и другими социальными направлениями, руководителями самого высокого ранга. Этот матч очень важен для развития данного вида спорта. Я участвую в нем уже второй раз и испытываю очень сильные эмоции», – поделился доцент кафедры «Физическое воспитание и здоровье» ИСТиС ЮУрГУ, главный тренер хоккейной команды «Политехник» Артем Плетнев.

Встреча на льду завершилась со счетом – 5:3 в пользу «Друзей Студенческой хоккейной лиги».

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» проводится ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Организаторами данного мероприятия традиционно выступают Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация студенческих спортивных клубов, Российский студенческий спортивный союз, Ассоциация поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига» при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Фото shlru.ru