ЮУрГУ занял ведущие позиции в рейтинге медиаактивности российских вузов

Министерство науки и высшего образования России опубликовало рейтинг медийной активности российских вузов за декабрь 2023 года. Южно-Уральский государственный университет улучшил свои позиции на 10 пунктов и занял 11-е место в сводном рейтинге.

Наибольший рост в декабре 2023 года (+22 пункта) достигнут по показателю «Социальные сети», где ЮУрГУ занял 8-ю позицию среди российских вузов. Сайт университета в декабре 2023 года удерживает свои позиции в топ-10, занимая 7-ю строчку рейтинга (+2 пункта).

M-RATE – единственный официальный рейтинг вузов России – выходит ежемесячно и учитывает информационную активность вузов, подведомственных Минобрнауки, в Интернете, СМИ, социальных сетях и мессенджерах.

Высокие позиции в M-RATE занимают университеты, которые гармонично развивают собственные медийные команды. Ежемесячно показатели вузов обрабатывает команда аналитиков, которые следят за тем, чтобы в рейтинге не учитывались любого вида аномалии, связанные с механическим набором показателей.