В ЮУрГУ состоялся рождественский блюз-концерт

21 декабря в актовом зале Южно-Уральского государственного университета прошел новогодний концерт «Рождественский блюз», на котором выступили артисты джазового оркестра ЮУрГУ и муниципальной детской джазовой студии «Бэби-джаз».

Вдохновителем концерта является музыкант и композитор, основатель и художественный руководитель джазового оркестра Центра творчества ЮУрГУ Георгий Анохин. Георгий Петрович занимается этим делом более 20 лет, формирует музыкальный вкус у жителей нашего города. Люди на протяжении многих лет знакомятся с хорошей джазовой музыкой.

Концерт традиционно проходит в нашем университете в преддверии новогодних праздников и дарит волшебное настроение и приятные эмоции всем зрителям.

«Сегодня мы представляем рождественскую программу – это джазовые стандарты, известные темы и песни в эстрадно-джазовых обработках. На сцене выступают творческие коллективы, дети, подростки, лучшие вокалисты и инструменталисты города. Это традиционный концерт, на котором принято исполнять знакомые и всем известные композиции», – рассказал артист джазового оркестра Игорь Борискин.

В программу вошли популярные рождественские мелодии, новогодние песни и любимые композиции в стиле блюз и джаз, которые в уникальной аранжировке исполнили профессионалы и начинающие музыканты – воспитанники учреждений дополнительного образования. Также для зрителей выступили детский оркестр флейтистов и другие коллективы.

«Нам очень понравилось выступать на сцене ЮУрГУ. Было немного волнительно, но благодаря родителям и друзьям, которые поддерживали нас в зале, мы отлично сыграли все произведения. Думаю, у нас получилось подарить всем зрителям новогоднее настроение и позитивные эмоции», – рассказывают участники концерта.

Концерт организован при поддержке Управления культуры администрации города Челябинска, Южно-Уральского государственного университета и детской студии «Бэби-джаз».

Анастасия Косочева