Студенты ЮУрГУ стали победителями всероссийского форума

14 декабря в Москве в концертном зале «Main Stage» состоялась церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2023», объединившего более 2 тысяч студентов из 80 регионов России.

В рамках форума прошло награждение победителей третьего сезона проекта «Твой Ход», юбилейной Российской национальной премии «Студент года» и IX Общероссийского образовательного форума «Россия студенческая». Так, от проекта «Твой Ход» 200 студентов получили по миллиону рублей.

Южно-Уральский государственный университет в финале конкурса «Твой ход» представляли 8 студентов из разных высших школ и институтов.

Победителем стала команда Екатерины Ялиной: Руслан Назиров, Ангелина Гончарова, Кристина Галиуллина.

В треке «Определяю» победу одержала Анастасия Гелеверя и Тимур Абдрахманов в составе команды Южно-Уральского государственного медицинского университета.

В церемонии приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике и руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, директор по информационным технологиям Госкорпорации «Росатом» Евгений Абакумов.

В 2023 году организаторами форума выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в развитии проектов!