В ЮУрГУ отметили День банковского работника

«Финансы, деньги и банки»: на кафедре экономики и финансов ВШЭУ прошло масштабное мероприятие для школьников ко Дню банковского работника.

2 декабря в День банковского работника кафедра экономики и финансов ВШЭУ встречала школьников Гимназии № 76. Более 70 человек приняли участие в большом профориентационном мероприятии.

Часть учеников поучаствовали в азартной экономической игре «Финансовые бои». Ребята отвечали на вопросы, активно зарабатывали «финкоины», затем их ждала настоящая биржа, где можно было приумножить свой капитал.

Другие учащиеся посетили мастер-класс по работе с банковским оборудованием, научились отличать настоящие деньги от фальшивых, познакомились с новыми купюрами, выпускаемыми в обращение Центральным банком.

В заключение ребят ждала игра «Странометрика», где они познакомились с основными макроэкономическими показателями стран, их рейтингами по этим признакам.

Вот так, в игровой форме, с участием студентов, школьники познакомились с кафедрой экономики и финансов, посетили лаборатории «Финансовые технологии» и «Учебный банк».

Ждем их теперь в качестве студентов направления «Экономика»!