Команда «Формула Студент ЮУрГУ» приняла участие в международной научно-практической конференции «Осенняя школа Formula Student 2023»

С 2 по 5 ноября 2023 года в Центре машиностроения Тольяттинского государственного университета прошла международная научно-практическая конференция «Осенняя школа Formula Student 2023» в которой приняли участие студенческие команды из Bauman Racing Team, г. Москва, Polytech NCM г. С-Петербург, FS USURT, г. Екатеринбург, FS SUSU г. Челябинск и недавно образованной команды N1 group г. Алмата Казахстан.

В делегацию от ЮУрГУ вошли члены команды FS SUSU капитан Сергей Николаев П-476, руководитель экономического отдела Андрей Рябиков ЭУ-231, руководитель электротехнического отдела Дмитрий Бухтояров П-478, ответственный за рулевое управление и тормозную систему Дмитрий Гусаров П-401, ответственный за шасси Сергей Лифенко П-478 и руководитель команды к.т.н., доцент Рафаэль Юрикович Илимбетов.

В течение четырех дней члены нашей команды посещали лекции и мастер-классы по основным разделам проектирования гоночных электроболидов класса «Formula Student» с учетом действующего регламента.

Лекцию о проектировании электроболида, как сложной технической системы прочитал спортивный директор АНО «Формула Студент Академия» Андрей Плахотниченко. Судья международной категории из Индии Kumar Shanu подробно разобрал вопросы составления отчета по стоимости и производства болида, судья международной категории из Италии Carlo Giorgioni большое внимание уделил вопросам дизайна и аэродинамики гоночного болида, судьи международной категории из России Сергей Руман детально рассмотрел вопросы по защите конструкции болида, а Ильшат Насибулов- вопросы электрической инспекции.

“Главный результат участия в конференции нашей команды это прежде всего тот опыт и знания, которыми поделились участники в процессе работы конференции. При обсуждении с экспертами плана нашей команды по работе над новым электроболидом, мы получили ценные замечания, которые позволят нам избежать прежних ошибок при проектировании и производстве гоночного болида.

Я выражаю благодарность нашему университету за представленную возможность принять участие в данном мероприятии и надеюсь команда ЮУрГУ в дальнейшем достигнет новых высот в международном соревновании «Formula Student RUSSA 2024», - добавил руководитель команды Рафаэль Илимбетов.

Руководитель и студенты команды вручили памятный подарок от ЮУрГУ спортивному директору АНО «Формула Студент Академия» Андрей Плахотниченко.