Продолжается прием заявок на конкурс «Стартап как диплом»

«Стартап как диплом» – это уникальная возможность для студентов совместить полезное и потенциально доходное дело в одном: защитить выпускную квалификационную работу и заниматься тем, что действительно нравится, прокачать свои soft и hard skills, разработать уникальный продукт или технологию, получить финансирование на запуск бизнеса, заработать на продаже результата проекта.

Кто может участвовать

В конкурсе могут участвовать студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры, которые готовятся к защите летом 2024 года (зимой 2025).

Что такое стартап как диплом

Выпускная квалификационная работа в формате «Стартап как диплом» – это бизнес-проект, связанный со специальностью, разработанный одним или несколькими обучающимися. Смогут участвовать студенты любых направлений обучения, так как разнообразие тематик стартапов максимальное:

• технологический стартап;
  • стартап в сфере социального предпринимательства;
  • стартап в сфере креативных индустрий;
  • стартап как бизнес-проект, реализуемый в сфере экономики.

Как проходит конкурс

• Сбор предварительных заявок – с 1 ноября по 11 декабря 2023 г. электронно по ссылке https://forms.gle/hsi6A5DmHxqajsiGA
  • Презентация заявок отборочной комиссии – с 12.12.23 по 19.12.23 г.
  • Интенсивный предпринимательский курс «Стартап-проектирование» и регулярная работа с наставниками и консультантами по стартап-проекту: февраль-апрель 2024 г.
  • Презентация результатов работы экспертной комиссии и подведение итогов конкурса – с 24.04.24 по 08.05.24 г.
  • Команда победителя конкурса получает денежную выплату в виде гранта на развитие идеи стартапа из призового фонда конкурса.

Вопросы и детали

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении об организации и проведении конкурса Стартап как диплом.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, обращаться к Нине Викторовне Ждановой zhdanovanv[at]susu[dot]ru и Юлии Владимировне Бутриной butrinayv[at]susu[dot]ru